Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 18:30
Селективная парфюмерия
Главная Chergui Serge Lutens - ПОСЛЕДНИЕ 10 мл! - Форум Селективная парфюмерия Регистрация Вход
СЕЙЧАС РАСПИВАЮТСЯ:


РАСПИВЫ ТЕПЕРЬ ИДУТ ЗДЕСЬ vk.com/club75772938
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Селективная парфюмерия » Распивы » Российские распивы -БЕСПЛАТНЫЕ пробники всем участникам следующего ВЫКУПА » Chergui Serge Lutens - ПОСЛЕДНИЕ 10 мл! (418 руб за 5 мл)
Chergui Serge Lutens - ПОСЛЕДНИЕ 10 мл!
HelenleoДата: Четверг, 11.09.2014, 19:43 | Сообщение # 1
Парфюмерный гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2606
Репутация: 6
Статус: Offline
Chergui Serge Lutens



Chergui Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные. Chergui выпущен в 2005. Парфюмер: Christopher Sheldrake. Композиция аромата включает ноты: лист табака, мед, Ирис, Сандаловое дерево, Амбра, Мускус, Ладан, роза и сено.

Цена 418 руб за 5 мл



Свободно 10 из 50 мл
 
HelenleoДата: Пятница, 12.09.2014, 05:28 | Сообщение # 2
Парфюмерный гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2606
Репутация: 6
Статус: Offline
Serge Lutens — Chergui


Прогулка по парку под дождем.
Глинтвейн на продуваемой террасе — завернуться в теплый плед назло дождю и ветру.

В глинтвейн добавлен мёд.
На террасе пахнет раскуриваемой трубкой. И мокрой душистой кожей.
И несдержанный аромат розового букета в вазе посреди стола.

* * * * * * *

А вечер был как густой ликер…
Я сидела на подоконнике и смотрела на улицу.
Смотрела на…
Стекла заливало ливнем.
Декабрь в Подмосковье.
На уличном градуснике +10. По Цельсию.
Сквозь мокрые стекла были видны — впрочем, весьма расплывчато — новогодние разноцветные гирлянды, наряженная елка на месте фонтана и куча всякой новогодней бни…
А у меня была бутылка густого ликера.
Я его пила.
Нет, он совсем не был похож на ликер из Шерги.
Это был просто сливочный «Старый Таллинн» и на Шерги он походил только сливочными тонами.
А в Шерги было еще много всего — пряного, тягучего, невыразимо-прекрасного и невыразимо-грустного…
Декабрь в Подмосковье…
 
HelenleoДата: Пятница, 12.09.2014, 05:29 | Сообщение # 3
Парфюмерный гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2606
Репутация: 6
Статус: Offline
"Chergui" Serge Lutens: жар жары


Самый горячий, даже жгучий аромат Лютана, прогревающий до костей, согревающий в любой мороз, и при этом органично сливающийся с жарой, растворяющейся в ней, дополняющий жар жары... Возможно, самый жгучий аромат из всех вообще, какие я пробовала.
А еще это самый сильный и самый стойкий из всех парфюмов Лютана. А если учесть, что почти все его ароматы отличаются силой и стойкостью, то этот – просто убийственен. Я даже не могу им пользоваться со спреем – самого робкого «пшика» слишком много. Приходится флакон развинчивать (благо у Лютана флаконы со съемным спреем) и наносить на кожу капельку... И эта капелька словно растекается по всей коже, аромат мгновенно пропитывает одежду, волосы, все вокруг...
Если бы он мне не нравился, я бы сочла его навязчивым. Но он мне нравится. К счастью.
Некоторые дамы жалуются, что на них духи не держатся. Попробуйте "Chergui"! Вдруг, вам повезет и он вам понравится. А уж держаться он будет... Долго.
На мне – двое суток. Почти не меняя интенсивности.

Теперь о самом аромате.
Горький мед. Насыщенный аромат меда, но с сильной горечью. Смесь горечи-сладости. Пронзительная, пикантная, жгучая. И табак, и кожа, и амбра ощущаются явственно, и еще ароматическая древесина – горячая! И ароматические смолы – от жара вскипевшие!
Вообще, Chergui пахнет огнем. Когда его вдыхаешь, становится жарко.
И разгоряченной кожей пахнет.
Он и сандалом пахнет, и табаком, и пьяной вишней, и амброй, и красным перцем. И травами, горькими травами.
Но все это – фоном к горькому меду.

У этого парфюма огненно-алый цвет. Вдыхаешь его, закрываешь глаза – и сразу всполохи пламени, и какие-то алые цветы, и черные контуры на фоне огня.
Или аленький цветочек пресловутый. Огненный цветок, благоуханный, манящий, который невозможно сорвать – он обжигает...
Или алая парча с золотом, подбитая бобром или соболем. Снег. Мороз трескучий. Но в такой шубе даже жарко. И на фоне белизны и голубоватых теней эта парча кажется ослепительно-пламенеющей.
Да, мехом пахнет, пожалуй. К меху такой аромат пошел бы. К густому, темному, дорогому меху.
И к бархату. Вспоминается безымянная героиня «Чистого понедельника» с ее гранатовым и черным бархатными платьями.
Вообще, аромат вроде бы восточный, но у меня ассоциируется с Россией. Только с той, исторической, когда были морозы, меха и тяжелые косы.
Сейчас морозы и косы встречаются редко, а меха носят по слякоти, просто чтобы показать, что вот - мех имеется...

Но - жар жары! - это раскаленная жара восточного города, желтые от песка улицы, желтые дома, черные тени, жар-жар-жар, и вот ты входишь в прохладу дома, но жар еще плавит твою кожу, а вокруг резной курильницы, наполненной ало-черными угольями, плавает аромат - сладкий и жгучий, пряный...
Он рождает образ неистового, сотканного из пламени... не то танца, не то бега, не то скачки.



...Жгучая нотка со временем становится не такой пронзительной, но горько-сладко-медово-горячее – остается, длится часы и часы.
Удивительно, что когда аромат выдыхается (на вторые сутки, ближе к концу) в нем вдруг прорывается запах свежескошенной, но уже чуть подувядшей травы, такой потрясающе вкусный!
И тогда это - степь... Летняя степь, еще не сожженная жарой, но уже тронутая, уже подсохшие травы отчаянно источают каждая - свой аромат...
Абсолю сена. Вот что остается, когда заканчивается сладость и жар "Chergui".
 
Tiara-KanamiДата: Воскресенье, 16.08.2015, 23:11 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
5 мл ))
 
ГеологиняДата: Понедельник, 17.08.2015, 20:43 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
5 мил
 
elni12Дата: Четверг, 27.08.2015, 11:02 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
10 мл
 
MoniДата: Среда, 02.09.2015, 14:18 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
15
 
MeiliДата: Вторник, 22.09.2015, 17:43 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
5мл
 
nsvarnikДата: Понедельник, 08.08.2016, 14:13 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
5мл
 
Dasha938Дата: Вторник, 09.08.2016, 21:48 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
5 мл
 
Форум Селективная парфюмерия » Распивы » Российские распивы -БЕСПЛАТНЫЕ пробники всем участникам следующего ВЫКУПА » Chergui Serge Lutens - ПОСЛЕДНИЕ 10 мл! (418 руб за 5 мл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz