Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
29.04.2024, 22:34
Селективная парфюмерия
Главная L`incendiaire Serge Lutens - Форум Селективная парфюмерия Регистрация Вход
СЕЙЧАС РАСПИВАЮТСЯ:


РАСПИВЫ ТЕПЕРЬ ИДУТ ЗДЕСЬ vk.com/club75772938
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Селективная парфюмерия » Распивы » Российские распивы -БЕСПЛАТНЫЕ пробники всем участникам следующего ВЫКУПА » L`incendiaire Serge Lutens (1817 руб за 5 мл)
L`incendiaire Serge Lutens
HelenleoДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:30 | Сообщение # 1
Парфюмерный гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2606
Репутация: 6
Статус: Offline
L`incendiaire Serge Lutens



L`incendiaire Serge Lutens - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов . Это новый аромат, L`incendiaire выпущен в 2014.

Ноты по версии Barney`s: rare resins, saps, ambers and tarmac (редкие смолы, соки растений, амбра и асфальт/гудрон)

Цена 1817 руб за 5 мл



Свободно 35 из 50 мл
 
HelenleoДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:52 | Сообщение # 2
Парфюмерный гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2606
Репутация: 6
Статус: Offline

 
Случилось чудо. И мне удалось не только попробовать новые духи мсье Сержа, но у меня они теперь еще и есть! Никак не получается сфотографировать мой флакон. И потрясающую книгу, которую мне вместе с ним подарили. Когда-нибудь...
А пока - не могу молчать! - напишу про результат недельного знакомства с ароматом.

Дым, дым, дым.
Много дыма.
Горящее дерево.
(Заявленного раскаленного асфальта пока не чувствую).
Дым в этом парфюме – главная нота, и он очень многоликий (если будет так позволено сказать про дым): то тепло пахнет горящей древесиной, то горько и остро — как когда листья жгут, то – подкопченные ноты виски… 
Помимо дыма – явно ощущается удовая нота. Причем уд не «медицинский» и резкий, которые почему-то предпочитают использовать в европейской парфюмерии, а та чувственная манящая разновидность, которая встречается в дорогих арабских духах.
Кожа.
Ладан.
Тростниковый сахар.
Жженая карамель.
Черный шоколад.
Ароматические смолы.
Сосновая смола.
Иногда ощущается амбра. Иногда не ощущается. (Каждый раз, когда пробуешь этот парфюм, он раскрывается немного иначе).
А фоном еще множество неожиданных нот – опавшие листья, влажная дубовая кора, крепкий кофе. 
Сплав горечи и сладости, с перевесом в горечь. Аромат плотный, бархатный, мягкий. 
Пожалуй, «L`incendiaire» — самый мягкий удовый аромат, который я пробовала.

Не знаю, как будет ощущаться в жару, интересно будет дожить. Но что-то мне подсказывает, что лучшее время для его раскрытия – все же осень и зима. 

«L`incendiaire» укутывает. Но, несмотря на изобилие теплых нот (даже ладан – нота, в общем, холодная – здесь ощущается теплым) – не согревает.
И хотя посвящен аромат внутреннему огню души (красиво!), но есть в нем что-то очень мрачное. Самый темный запах, который я пробовала. 
Это не чувственная ночь любви, которая иногда «звучит» в жасминовых ароматах. И не прельстительно-магическая. Это таинственная и опасная ночь из романа ужасов. Хочется отвернуться и не видеть, но все равно смотришь, забывая дышать. И будешь смотреть до конца.
Вдыхать «L`incendiaire» хочется бесконечно. Он как наркотик. Прельстительный, опьяняющий, завораживающий дым.
Стойкость на высоте. Шлейф достаточно деликатный. Это не дымка возле кожи, не «на расстоянии поцелуя», но и не тот шлейф, который бывает у сильных парфюмов. Это словно аура носителя. В какой-то момент просто входишь в нее – и аромат сразу охватывает и оплетает щупальцами. Пол шага назад – его еще не ощущал. Пол шага вперед – и он вцепляется изо всех сил.
Наносить лучше каплю. Не из спрея. Отлить в маленький флакончик и наносить стеклянной палочкой. Ибо если перестараешься, аромат мягко удушит и отравит. Причем в первую очередь носителя.
Наверное, тем, у кого химия кожи имеет свойство выделять сладкие ноты в ароматах, он покажется по-восточному сладким. Для меня же это самый восхитительный дым в парфюмерии.

Стоит ли он тех денег, которые за него хотят? Ведь многие критикуют этот парфюм именно из-за стоимости… 
Знаете, мне кажется, что стоит. Но учтите, что Серж Лютан – моя величайшая парфюмерная любовь. За редкими исключениями, его парфюмы для меня – точнейшее попадание в тему чего бы то ни было (жасмина, туберозы, гардении, пачули, пряностей, амбры, корицы, ветивера, лаванды…). Здесь вот точнейшее попадание в тему дыма. Все, тема дыма в парфюмерии для меня закрыта. 

Что еще могу сказать?
Флакон дивной красоты. Густо-синий. На фото не видно. Когда берешь в руки, понимаешь, что это произведение искусства. Синева топит в себе золото. Но без наклейки было бы еще лучше.
 
HelenleoДата: Воскресенье, 09.08.2015, 22:57 | Сообщение # 3
Парфюмерный гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2606
Репутация: 6
Статус: Offline
Serge Lutens — L’Incendiaire



Да, запах горелого дерева проходит через всю композицию. С вариациями.
Поначалу действительно полная иллюзия вспыхнувшей спички, с этим характерным оттенком химичности. Потом этой спичкой поджигают цитрусовые корки. Корки сырые, горят плохо, брызжут влагой и эфирными маслами.
И в момент, когда цитрусы почти сгорели, звучание ненадолго смягчается – сочетание мягкой сладковатой древесности и намека на чернослив, фирменное лютансовско-шелдрейковское, как в колокольчиковой «буашной» серии. Сладость узнавания, почти ностальгия.
Мягкости хватает ненадолго. Горелое дерево возвращается, вместе с ним полыхают розарии. Горечь пачульная и сладость розового масла – почти «розочки-пачульки», только с немыслимым драматическим накалом. Горящий розарий накрывает ладанным дымом. В этом дыму смутно и почти неуловимо маячат жасмин и ирисы.
Запах дыма приобретает ветиверно-полынный оттенок Все сильней пачульная горечь.
И, достигнув некоего абсолюта горелой горечи, аромат начинает успокаиваться.
Самое интересное, что все это время огонь был холодным.
Да-да, звучание было определенно холодным.
И только когда огонь угас – запах начинает теплеть.
Горечь тонет уже совсем в другом ладане – тихом и теплом.
И горечь, согреваясь, тонет в сладости – мирры и бензоина.
И очень элегантный мускус – последним чихом огнетушителя.
 
маматани50Дата: Пятница, 14.08.2015, 10:10 | Сообщение # 4
Парфлюбитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Репутация: 0
Статус: Offline
5мл
 
HelenleoДата: Пятница, 14.08.2015, 13:16 | Сообщение # 5
Парфюмерный гуру
Группа: Администраторы
Сообщений: 2606
Репутация: 6
Статус: Offline
 
Форум Селективная парфюмерия » Распивы » Российские распивы -БЕСПЛАТНЫЕ пробники всем участникам следующего ВЫКУПА » L`incendiaire Serge Lutens (1817 руб за 5 мл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz